Лидеры государства ответили на вопросы участников Республиканского форума молодежи «Море»

06.08.2017

В субботу, 5 августа, в поселке городского типа Седово Новоазовского района состоялся очередной этап Республиканского форума молодежи «Море». Мероприятие посетили Глава ДНР Александр Захарченко, Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, заместитель Председателя Совета Министров ДНР Дмитрий Трапезников.

В частности, в ходе общения представителей руководства Республики с молодыми людьми Александр Захарченко ответил на вопрос одного из участников форума о возможности повышения стипендии.

«Уже 200 лучших студентов Республики будут получать повышенную стипендию в размере 3 000 рублей. Но сейчас остро стоит вопрос повышения пенсионных выплат. Планируем, что осенью в Республике будут повышены пенсии. А уже следующим шагом будет вопрос повышения стипендии», – заявил глава государства.

В свою очередь Денис Пушилин поблагодарил студентов за активную гражданскую позицию и пожелал дальнейших успехов.

«Такие информационные площадки способствует развитию вас как специалистов, лидеров, личностей, что в дальнейшем обеспечит то будущее для Республики, которое мы все хотели бы. Сейчас вы стоите на пороге новых возможностей, и важно не бояться брать на себя ответственность.

 Я всегда рад общению с молодежью, которая проявляет инициативу и которой небезразлична судьба государства, которая поддерживает здоровый образ жизни и развивает себя как личность. Спасибо за актуальные, важные вопросы. Уверен, у вас все получится», – отметил спикер парламента.

Также в ходе беседы с участниками форума Председатель Народного Совета ответил на ряд вопросов студентов, тематика которых касалась хода ведения переговоров в Минске, ситуации в угольной отрасли в связи с введенными Украиной блокадами, перспектив работы железной дороги.