«От вас зависит будущее Донбасса»: Денис Пушилин поздравил лучших выпускников вузов Республики

02.07.2019

Во вторник, 2 июля, в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре им. М. М. Бровуна прошло торжественное чествование лучших выпускников образовательных организаций высшего профессионального образования Республики «Выпускник года – 2019».

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, министр образования и науки Михаил Кушаков, министр здравоохранения Ольга Долгошапко, министр агропромышленной политики и продовольствия Артем Крамаренко, депутат Народного Совета Наталья Волкова, руководители администраций городов и районов, ректоры вузов Республики.

«Сегодня в зале находятся лучшие выпускники из 14 образовательных организаций высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики.

Вы по праву наша элита, вы заслужили право так называться своим упорным трудом, активной жизненной позицией, высокими результатами в учебе и значительными достижениями – каждый в своей сфере.

Так держать и дальше! У вас, без преувеличения, беспрецедентные возможности! Мы делаем ставку на подрастающее поколение, и это видно по той государственной молодежной политике, которой мы уделяем огромное внимание.

Ваше отношение к жизни и к Родине, к общему делу очень ценно для Республики. Ведь от вас зависит будущее Донбасса, зависит развитие нашего государства и его дальнейшее процветание.

Я очень надеюсь, что вы, дорогие выпускники, будете успешны на любом поприще и во всех начинаниях. У вас были замечательные учителя и наставники, которые, бесспорно, внесли огромный личный вклад в ваше развитие и сумели вдохновить на реализацию того потенциала, которым обладает каждый из вас. Спасибо им большое за эту работу!

Я также хочу поблагодарить ваших родителей за поддержку, которая каждого из вас все эти годы заряжала на успех!

Друзья! Мечтайте, дерзайте, достигайте высот и снова мечтайте! И пусть у вас все получится!» – сказал Денис Пушилин.

Также со сцены драмтеатра выпускников Республики поздравили министр образования и науки Михаил Кушаков, руководитель администрации города Донецка Алексей Кулемзин, депутат Народного Совета Наталья Волкова.

В торжественной церемонии награждения приняли участие 68 выпускников из 14 вузов. Лучшие выпускники Республики получили от первых лиц ДНР диплом о высшем образовании, трудовую книжку с первого места работы, благодарность от министра образования и науки и памятный нагрудный значок.

Сопровождалась церемония награждения праздничным концертом с участием творческих коллективов Республики.

Отметим, что в 2019 году в образовательных организациях высшего профессионального образования Донецкой Народной Республики дипломы магистров и специалистов получат 3 009 студентов, из них 663 – дипломы с отличием.