Парламентарии приняли участие в субботнике, состоявшемся в одном из столичных парков

08.04.2017

Сегодня, 8 апреля, в донецком Парке культуры и отдыха имени Ленинского комсомола в рамках двухмесячника по благоустройству территории состоялся субботник.

В мероприятии, организованном по инициативе общественного движения «Донецкая Республика», приняли участие порядка 100 человек – депутатов парламентской фракции «Донецкая Республика» и активистов этого общественного движения. В ходе уборки была очищена от мусора, сухих веток и опавших листьев часть территории парка, где расположена Аллея сказок.

Председатель Народного Совета Денис Пушилин отметил, что проведение общегородских субботников позволяет объединить жителей города. По словам спикера, граждане должны понимать, что благоустройство их города напрямую зависит от их инициативы и желания сделать его удобнее и красивее.

«С наступлением весны всем хочется, чтобы наши парки, улицы, города выглядели чище и опрятнее. Поэтому у нас всегда было принято собираться и совместными усилиями наводить порядок. Сегодня мы также получили достаточно серьезный отклик на призыв к проведению такого мероприятия. В уборке одного из красивейших столичных парков принимают самое активное участие и депутаты, и активисты общественного движения.

Считаю, что подобные мероприятия необходимо проводить повсеместно. Субботники – это призыв к каждому заботиться о своем доме, своем городе, своей стране. Нам не нужно стремиться в непонятную, «заоблачную» Европу. Если у нас будет чисто во дворах, в домах и на улицах, то жить мы будем в красивом и комфортном государстве», – подчеркнул Денис Пушилин.