Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина c Международным днем защиты детей

01.06.2020

Уважаемые жители Донецкой Народной Республики, подрастающее поколение! От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Детство закладывает фундамент будущей взрослой жизни. Это время открытий и познания окружающего мира. Время, когда каждый новый день должен приносить радость от интересных встреч, яркие эмоции и незабываемые впечатления. Мы, взрослые, обязаны приложить все усилия, чтобы дети Республики воспитывались и учились в счастливой и процветающей стране. Чтобы они гордились Родиной и прославляли ее своими достижениями.

Донецкая Народная Республика богата юными талантами. Наши дети достигают больших успехов в учебе, науке, спорте, искусстве. Показывают высокие результаты на престижных олимпиадах, фестивалях, состязаниях. Завоевывают победы на международных площадках.

Выражаю слова признательности всем, кто неравнодушен к судьбе подрастающего поколения. Кто не жалеет сил, чтобы наши дети росли и развивались, ставили перед собой высокие цели и стремились к победам. В центре особого внимания находятся дети из прифронтовых районов, из семей, эвакуированных из обстреливаемых городов Республики, дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья. Для государства защита их прав – в приоритете.

Пусть первый день лета подарит всем детям Донецкой Народной Республики отличное настроение! Поздравляю с окончанием учебного года и началом каникул! Здоровья, счастья, мирного неба над головой!

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики