Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина по случаю 85-летнего юбилея Донецкого республиканского академического театра кукол

07.12.2018

Дорогие друзья! 85 лет назад началась история Донецкого театра кукол – это целая эпоха по меркам человеческой жизни и весьма почтенный возраст для подобных учреждений.

Созданный в 1933 году, театр кукол прошел большой и сложный путь становления, и сегодня это один из четырех театров Донецкой Народной Республики, заслуженно получивших высокое звание академического.

Спасибо всему коллективу Донецкого республиканского академического театра кукол за самоотверженность и преданность делу – в сентябре 2014 года спектакли здесь сопровождались не только бурными овациями, но и звуками канонады. Спасибо за то, что артисты в трудное время дарили детям радость и надежду, выезжая с постановками в детские сады и школы. Ваша работа – пример служения своему делу. Вы покоряете сердца зрителей правдивыми эмоциями и талантом, дарите им любовь и добро, вкладываете в их души важные жизненные ценности, закладываете основы нравственности, патриотизма, прививаете понимание прекрасного.

Поиск и движение – важные категории для каждого театра. Новые постановки, молодые актеры, гастроли по городам, приглашения на фестивали – отрадно, что вы осваиваете все новые и новые театральные пространства, знакомя с вашим замечательным репертуаром благодарного зрителя!

Друзья! Желаю вам новых зрителей, интересных постановок, профессионального развития, неиссякаемой творческой энергии, вдохновения и большой зрительской любви.

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики