Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина по случаю Дня гражданской обороны

04.10.2019

Поздравляю сотрудников и ветеранов Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики с профессиональным праздником – Днем гражданской обороны!

Важность вашего ведомства в структуре государственного управления Республики сложно переоценить. Сотрудники МЧС обеспечивают защиту наших граждан, сохранность имущества и культурных ценностей от опасностей чрезвычайных ситуаций и боевых действий, от природных и техногенных катастроф.

В условиях военного конфликта значимость работы спасателей возрастает в разы. Именно силами МЧС осуществляются разминирование и обезвреживание взрывоопасных предметов, ликвидация пожаров, предотвращение аварий, медицинская и психологическая помощь пострадавшим. Благодаря вашей работе были спасены тысячи жизней, многие важнейшие объекты инфраструктуры, социально и культурно значимые объекты.

Отдельно хочу поблагодарить за работу и преданность Республике ветеранов гражданской обороны. Вы не оставили Донбасс в самые тяжелые для Родины дни. Вы мужественно противостояли всем вызовам, передали многолетний опыт новому поколению спасателей, посвятив свою жизнь работе на благо людей.

Я поздравляю всех сотрудников гражданской обороны с праздником. Выражаю благодарность и признательность за ежедневный героический труд. Желаю всем здоровья, энергии, добра и мира!

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики