Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина по случаю Дня работников образования и науки

06.10.2019

Уважаемые сотрудники сфер образования и науки, поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Пожалуй, это один из самых добрых и дорогих каждому из нас праздников. У всех нас были учителя – люди, которые раскрыли заложенный в нас потенциал, которые нам дали путевку в жизнь. И всю свою жизнь мы несем в сердцах благодарность к нашим наставникам, отдавшим нам частичку своей души, частичку себя. Ведь учитель – это призвание.

Ваша профессия одна из самых важных. Ведь вы работаете ради будущего. Именно вы формируете образ того поколения, которое придет на смену нам и для которого сегодня мы строим государство, развиваем экономику, поднимаем промышленность. И я уверен, что вы сможете вложить в ваших воспитанников те основополагающие ценности, которые сегодня помогают нам достойно отвечать на все вызовы времени: любовь к Родине, гордость за свою историю, уважение к своим традициям и культуре.

Я желаю всем работникам образования и науки Донецкой Народной Республики счастья, добра, жизненной энергии и веры в свои силы. Пусть всегда вам сопутствует успех во всех начинаниях, а верность профессии и выбранному делу приносит удовлетворение и радость!

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики