Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина с Днем медицинского работника

16.06.2019

Поздравляю работников сферы здравоохранения Донецкой Народной Республики с профессиональным праздником!

Труд медиков во все времена был почетен и уважаем. Сложно переоценить важность работы врачей, фельдшеров, медицинских сестер и санитаров, тем более в военное время. От вашего профессионализма, ответственности и добросовестности зависят жизни людей.

Несмотря на все сложности военного времени и блокады, медики Донецкой Народной Республики эффективно оказывают помощь жителям Донбасса, в том числе и жителям территорий, временно подконтрольных Украине.

Высокий профессионализм наших врачей известен далеко за пределами нашего государства. Медицинские работники Республики принимают активное участие в интеграционных процессах с Российской Федерацией, ведут большую научную работу, поддерживают профессиональные и гуманитарные связи с мировой научной общественностью.

Без развития медицины невозможно развитие государства, невозможно создание сильного и здорового общества. В Донецкой Народной Республике здравоохранение – это социально ориентированный сектор республиканской инфраструктуры, а наших медиков можно смело назвать самыми настоящими героями.

Я поздравляю всех работников сферы здравоохранения с профессиональным праздником! Счастья вам, мира, добра и, конечно же, здоровья! Спасибо за труд!

Денис Пушилин,

Глава Донецкой Народной Республики