Поздравление Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина по случаю Всемирного дня телевидения

21.11.2018

Поздравляю всех сотрудников телекомпаний Донецкой Народной Республики и тележурналистов из других стран, аккредитованных в нашем государстве, со Всемирным днем телевидения!

В современном мире очень сложно переоценить роль телевидения, особенно при оперативном донесении актуальной информации в условиях военных действий.

Тележурналисты всегда на острие событий. Вы одними из первых приезжаете на места обстрелов, вы поднимаете острые и проблемные вопросы, но вместе с тем рассказываете всему миру и о достижениях нашей Республики.

Именно благодаря телевидению голос Донбасса может быть услышан во всем мире, и это действительно происходит – сегодня о Донецкой Народной Республике знают во многих странах. Об этом говорит хотя бы количество международных наблюдателей на недавно прошедших выборах.

Роль телевидения в информационной войне очень велика. Именно вы говорите правду о жизни в Республике в противовес бесконечной и лживой украинской пропаганде, именно вы раскрываете глаза людям на события, происходящие у нас.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить республиканских и российских телевизионщиков за работу, за правдивое донесение информации, за профессионализм и ответственное отношение к делу. Вы выполняете действительно важную миссию.

Я желаю работникам телекомпаний постоянного профессионального совершенствования, творческого вдохновения и множества интересных героев и сюжетов. Мира, счастья, благосостояния!

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики