Поздравление Председателя Народного Совета ДНР Дениса Пушилина с Днем Республики

11.05.2017

Граждане Донецкой Народной Республики! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с большим праздником – Днем Республики! 

Три долгих года мы отстаиваем свое право на жизнь, труд и мирное небо для наших детей. За это время были выстроены государственные институты, сформирована собственная банковская система, функционируют все ветви власти.  На их основе стало возможным восстанавливать экономику и устанавливать политические связи, запускать промышленные предприятия и развивать агропромышленный комплекс.

Но самым большим нашим достижением и богатством считаю жителей Донбасса, которые в течение непростых лет в условиях боевых действий и блокады смогли сохранить и приумножить богатство своей Республики. Учитывая заслуги и энергию тружеников Донбасса, в Республике многое делается для развития социальной сферы.

Мы действительно многое пережили, и нам еще очень многое предстоит сделать, но нам уже есть, чем гордиться: наша Республика живет и развивается. Уверен, что, сохраняя верность традициям патриотизма и сберегая ценности, которые скрепляют наш народ, мы обязательно добьемся поставленных целей, преодолеем любые испытания и победим.

Крепкого здоровья, веры в лучшее и мирного неба над головой!

С праздником!