Поздравление врио Главы ДНР Дениса Пушилина по случаю 25-летнего юбилея «Русской общины Крыма»

23.10.2018

Я поздравляю всех активистов общественной организации «Русская община Крыма» с 25-летием организации.

Четверть века – немалый срок. Все эти годы вы провели в борьбе. В борьбе за Русский мир, в борьбе против принудительной украинизации, против фашизма, первые признаки которой мы увидели еще тогда, в начале 90-х.

Во многом именно благодаря вам Крым остался русским полуостровом, сохранил родной язык, память о наших героических предках.

Вы стали оплотом Русского мира в Крыму, тем форпостом, на который равнялся и Донбасс в своей борьбе за право на самоопределение.

Я знаю, что многие активисты «Русской община Крыма» приехали в 2014 году в Донбасс и влились в ряды ополчения, отстаивая право нашего народа на самоопределение, проливая кровь за Русский мир. Народ Донбасса никогда не забудет этой бесценной жертвы, этого подвига.

Сегодня Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации, Русского мира, и я благодарен активистам «Русской общины Крыма», руководителям организации за то, что вы продолжаете оказывать всестороннюю поддержку Донецкой Народной Республике. Наши города становятся городами-побратимами, мы с каждым днем становимся ближе в культурном, экономическом, спортивном, гуманитарном аспектах.

Сегодня «Русская община Крыма» продолжает активную деятельность, защищает интересы русских во всем мире, борется за идеалы и ценности Русского мира. И мы – народ Донбасса – солидарны с вами в этой борьбе!

Еще раз поздравляю вас с юбилеем. Желаю, чтобы в ваших сердцах не угасал огонь любви к Родине. Мира, добра и процветания вам и всему народу Крыма!

Денис Пушилин,
временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики