Поздравление врио Главы ДНР Дениса Пушилина по случаю Дня танкиста

09.09.2018

Уважаемые друзья! От всего сердца поздравляю воинов-танкистов с праздником – Днем танкиста Донецкой Народной Республики!

Бронетанковые и механизированные войска нашей молодой страны внесли неоценимый вклад в победу доблестных Вооруженных Сил, мощным броневым кулаком нанеся сокрушительные удары по украинским карателям, вторгшимся на нашу землю. Вы яростно сражались за свободу нашей земли, подобно нашим героическим отцам и дедам, уничтожавшим врага на Курской дуге и под Сталинградом, в битве за Варшаву и в сражениях за Саур-Могилу.

Сегодня танковые войска Республики являются непреодолимым заслоном для врага, главной ударной силой армии, выступают в качестве гаранта мира и спокойствия на наших границах.

Пользуясь случаем, хочу выразить каждому воину-танкисту искренние слова благодарности за мужество, героизм, верность воинскому долгу, высочайшее ратное искусство, преданность стране и народу.

Друзья! В этот знаменательный день желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким, мирного неба над нашей Родиной, скорой и блестящей Победы!

Денис Пушилин, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики