Председатели Народных Советов ДНР и ЛНР подписали протокол о межпарламентском сотрудничестве

15.06.2018

В пятницу, 15 июня, по итогам рабочего совещания представителей парламентов Донецкой и Луганской Народных Республик состоялось подписание Протокола о сотрудничестве между Народными Советами Донецкой и Луганской Народных Республик.

С целью обеспечения взаимной гармонизации систем законодательства Народных Республик Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин предложил создать координационный орган, сформированный из числа депутатов и специалистов аппаратов Народных Советов ДНР и ЛНР.

«Нам предстоит масштабная работа по обеспечению синхронизации нормотворческих процессов с целью взаимной гармонизации систем законодательства. Это большая и сложная задача, но с учетом уже пройденного пути я уверен, что она нам вполне по силам. Первым шагом к ее реализации может стать, по моему мнению, создание координационного органа – рабочей группы, сформированной из числа депутатов и специалистов аппаратов парламентов Республик.

К задачам органа я бы отнес изучение и анализ парламентской и депутатской деятельности, а также подготовку соответствующих рекомендаций и проектов решений для последующих совещаний», – сказал Денис Пушилин.

Итогом рабочего совещания с участием представителей парламентов  ДНР и ЛНР стало подписание Протокола о сотрудничестве между Народными Советами Донецкой и Луганской Народных Республик.