Разведение сил и средств позволит существенно снизить противостояние на линии соприкосновения – Денис Пушилин

25.07.2017

Интерпретации Петра Порошенко зачастую не соотносятся с тем, что происходило на переговорах, отметил в комментарии газете «Взгляд» полпред ДНР в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

По мнению парламентария, выводы о пользе переговоров между лидерами «нормандской четверки» возможно будет сделать на ближайшей встрече в Минске.

«Если же стороны лишь ограничатся заявлениями, которые мы слышали вчера, тогда и результат будет плохим. Заявления сторон зачастую очень серьезно расходятся с конкретными действиями», – заметил полпред ДНР.

Кроме того Денис Пушилин добавил, что о развитии переговорного процесса можно судить по тому, сдвинулась ли с мертвой точки реализация «формулы Штайнмайера», а это должно быть решено в рамках политической подгруппы контактной группы.

«Самым важным представляется разведение сил и средств. Это позволит существенно снизить противостояние на линии соприкосновения, и, в первую очередь, в районе Станицы Луганской, который является третьим “пилотным участком”», – подчеркнул Денис Пушилин.