«У нас есть большая Россия, так давайте ее любить и верить в нее»: Денис Пушилин поздравил крымчан с годовщиной воссоединения с РФ

18.03.2020

В среду, 18 марта, Республика Крым отмечает шестую годовщину воссоединения с Российской Федерацией. В честь праздничной даты мотоклуб «Ночные волки» организовал ежегодный мотопробег по маршруту «Симферополь – Севастополь – гора Гасфорта».

По сложившейся традиции, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил крымчан с годовщиной воссоединения Крыма с Россией. Во время праздничного мероприятия было продемонстрировано его видеопоздравление.

«Дорогие друзья! Поздравляю с шестилетием воссоединения Крыма с Россией, а также с шестилетием Русской весны!

У нас, у русских, миссия Русской весны еще не окончена. Впереди еще много славных битв. Но одно могу сказать: с воодушевлением вспоминая сейчас 2014 год, мы понимаем, что сделали все правильно, что по-другому мы просто не могли поступить. И я помню, как мы смотрели из Донбасса, как Крым очень плавно, но основательно возвращается домой. У нас еще все впереди! И я хочу пожелать всем нам, всем русским: у нас есть большая Россия, так давайте ее любить и верить в нее!» — сказал Денис Пушилин.

В свою очередь бессменный лидер байкерского клуба «Ночные Волки» Александр Залдастанов (Хирург) отметил, что для него очень дорого внимание со стороны Главы ДНР Дениса Пушилина.

«Вы являетесь передовой Русского мира. В какой-то момент это был город Севастополь, и здесь была, по сути, столица России. Потом эта столица переместилась к вам — в Донбасс. Сейчас вы тот самый фронтир, который удерживает границу», — заявил Александр Залдастанов.

Также в этот день прошли акции «Русский лес» и «Сад памяти», в ходе которых у подножия горы Гасфорты были высажены 200 фруктовых деревьев – двулетних саженцев яблони, вишни, черешни, кизила. В высадке приняли участие и представители военно-патриотического движения «Молодая гвардия – Юнармия», которые прибыли в Крым из Донецкой Народной Республики.

Продолжились торжества праздничным концертом с участием звезд российской эстрады.