В Донецке состоялось многотысячное шествие «Бессмертного полка», Денис Пушилин прошел в колонне с портретом деда (фоторепортаж)

09.05.2019

Сегодня, 9 мая, в день празднования Великой Победы в столице Республики состоялась акция «Бессмертный полк», в которой принял участие Глава ДНР Денис Пушилин. Руководитель государства прошел в колонне с портретом своего деда – Эргаша Хасановича Хасанова, участника Великой Отечественной войны, награжденного многими орденами и медалями за защиту Родины.

В этом году в шествии по главной улице столицы приняли участие около 100 тысяч человек – они прошли в колонне с портретами защитников Донецкой Народной Республики и солдат Великой Отечественной войны, погибших при защите Родины. Перед началом памятного мероприятия состоялся военный парад с прохождением пеших парадных расчетов и расчетов механизированной колонны.

«Бессмертный полк» – неполитическая акция, объединяющая русский народ по всему миру. На данный момент более 20 стран мира поддержали инициативу российских активистов, и с каждым годом количество стран-участниц растет. Впервые в Донецкой Народной Республике акция «Бессмертный полк» состоялась 9 мая 2015 года.