«Время мечтать, творить и действовать»: Денис Пушилин поздравил активистов «Молодой Республики» с первым юбилеем организации

11.03.2020

В среду, 11 марта, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин принял участие в торжественном съезде, посвященном пятилетию общественной организации «Молодая Республика».

Открывая мероприятие, руководитель государства поприветствовал присутствующих и поздравил активистов общественной организации с пятилетним юбилеем.

«Молодежь для государства, как локомотив для состава. Опыт, сноровка, навыки – это все и всегда наживается. У вас есть самое главное – это время. Время мечтать, творить и действовать. Время закладывать основы своего будущего.

Для молодежи Донецкой Народной Республики, которая принимает активное участие в строительстве государства, это еще и время принятия ответственных решений, время поступков! Цените его, оно не повторится.

Результативность ваших действий, дорогие друзья, всегда на виду. С момента создания «Молодой Республики» за вами пристально наблюдают все наши граждане. Тот факт, что вы отмечаете пятилетний юбилей, говорит о самом главном: вы показываете результат.

Благодарен вам за повышенное внимание ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий. В Год Великой Победы наш долг – приложить все усилия, чтобы наша история не была переписана или забыта.

Безусловно, важной является ваша работа со школьниками и студентами, в том числе по популяризации исторических знаний и патриотическому воспитанию.

Отдельно хочу отметить вашу работу по развитию волонтерского и добровольческого движений, а также по укреплению сотрудничества с молодежными организациями Российской Федерации. Уверен, что впереди у вас многочисленные успехи и новые достижения!

Так держать, «Молодая Республика»! С пятилетием! С праздником!» – сказал Денис Пушилин.

Затем депутат Народного Совета ДНР, руководитель ОО «Молодая Республика» Кирилл Макаров подвел итоги работы общественной организации за 2019 год.

Далее глава государства ознакомился с презентацией проектной деятельности общественной организации и работой интерактивных площадок проектов «Инфошкола», «Арт-Таран», «Студенческая весна Донбасса», Центра волонтерских объединений «Добрая ассоциация», площадки по патриотическому направлению, объединяющей проекты «Звезда Героя», акции «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Ангелы памяти», «Кораблики памяти», «Письмо Победы».

Добавим, что общественная организация «Молодая Республика» насчитывает в своих рядах 6 995 активных представителей молодежи. В настоящее время в 15 из 16 вузов страны функционируют 59 первичных ячеек, в средних профессиональных образовательных учреждениях – 96, в общеобразовательных учреждениях – 242. Также функционируют 37 местных отделений в городах и районах Донецкой Народной Республики.