Врио Главы ДНР Денис Пушилин обсудил с руководством Шахтерска актуальные проблемы города

18.10.2018

В четверг, 18 октября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин посетил город Шахтерск. Он провел встречу с главой городской администрации Алексеем Швыдким, в ходе которой были обсуждены вопросы начала отопительного сезона, обеспечения безопасности дорожного движения, водоснабжения.

«Шахтерск входит в зону особого внимания. Для необходимой поддержки важно знать, какие долгосрочные задачи стоят перед городом», – отметил в начале встречи Денис Пушилин.

Со своей стороны Алексей Швыдкий поблагодарил врио Главы ДНР за содействие в развитии инфраструктуры города, в частности за помощь в приобретении основной водонапорной трубы, и отметил, что в ближайшее время начнутся ремонтные работы. «В отопительный сезон мы вошли по графику: запущены все котельные. Среди проблемных вопросов – нехватка техники для вывоза ТБО», – сказал Алексей Швыдкий.

«Часть проблемных вопросов города носит республиканский характер: дороги, водоснабжение, восстановление разрушенного жилья. И, конечно, на все нужны средства – соответственно, наша экономика должна работать на результат. Та программа, которая сейчас конкретизируется в плане развития экономики, пополняется новыми пунктами. Сегодня я вижу настрой руководителей городов и районов с новой силой и ускоренными темпами включаться в этот процесс», — подчеркнул врио Главы ДНР Денис Пушилин. Он также отметил, что будут выделяться средства на приобретение необходимой техники, которая будет распределяться по коммунальным предприятиям.