Врио Главы ДНР Денис Пушилин объявил о повышении зарплат бюджетникам на 10% с 1 ноября

16.10.2018

Зарплаты работников бюджетной сферы в ДНР будут с 1 ноября увеличены на 10 процентов. Об этом сегодня,16 октября, заявил временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин, сообщает Донецкое агентство новостей.

«Уже с 1 ноября реально увеличить зарплаты бюджетникам на 10%. Это решение уже принято», – сказал врио Главы ДНР.

Отмечается, что повышение зарплат стало возможным благодаря ряду факторов, в частности переформатированию фискальной системы, росту производства, появлению новых рынков сбыта продукции, расширению промышленного сектора экономики и, как следствие, увеличению поступлений в бюджет Республики. Работа по повышению качества жизни граждан идет постоянно, в этом направлении власти ДНР активно сотрудничают с руководством Луганской Народной Республики.

«Постоянное и планомерное повышение социальных обязательств государства для наших граждан – краеугольный камень внутренней политики Донецкой Народной Республики. Только в этом году пенсионные выплаты повышались дважды. Были повышения в прошлом году, будут повышения пенсий, заработных плат и социальных выплат и в дальнейшем. Сегодня важно укреплять социальные гарантии государства, инвестировать именно в людей. И эта работа ведется», – подчеркнул врио Главы ДНР.

Ранее, 3 октября, Денис Пушилин на встрече с и. о. Главы ЛНР Леонидом Пасечником отметил необходимость общих усилий Народных Республик в вопросах экономического развития.