Врио Главы ДНР Денис Пушилин ознакомился с программными продуктами ГП «Почта Донбасса»

19.10.2018

В пятницу, 19 октября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин посетил государственное предприятие «Почта Донбасса» и ознакомился с разработками предприятия.

В ходе визита руководителя государства сопровождали и. о. министра связи Виктор Яценко и генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин. Они провели презентацию электронной системы документооборота и представили разработанный программный комплекс – автоматизированное рабочее место оператора связи.

«Сегодня я увидел много уже реализованных программных продуктов. Теперь этот опыт нам нужно распространить по всей Республике, что позволит делать конкретные шаги в направлении борьбы с коррупцией. Система автоматизации и электронный аудит на предприятиях позволят на ряде этапов исключить человеческий фактор и в целом повысить эффективность работы. Более того, в Республике назрела необходимость электронной подписи, и это фактически реализовано на примере Министерства связи и ГП «Почта Донбасса». Думаю, что в обозримом будущем мы увидим элементы внедрения программных продуктов, которые упростят и улучшат жизнь наших граждан во всех сферах», – прокомментировал результаты встречи врио Главы ДНР.

Как отметил генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин, система электронного документооборота – это программное обеспечение, разработанное самостоятельно сотрудниками предприятия.

«Почта Донбасса» сейчас насчитывает более 1 800 человек. Одновременно быть со всеми в контакте и быстро реагировать на все обращения помогает именно электронный документооборот. Можно оперативно реагировать и принимать решения, что дает максимальную эффективность, значимую как для предприятий, так и для Республики в целом», – сказал Денис Неудачин.

Также был представлен разработанный программный комплекс, в котором сейчас работает более 500 человек одновременно, – автоматизированное рабочее место оператора связи.

«Это уникальный программный продукт, наше ноу-хау, которое работает и отлично себя зарекомендовало», – сказал генеральный директор ГП «Почта Донбасса».