Врио Главы ДНР Денис Пушилин посетил Кубок чемпионов Донбасса в Луганске (фоторепортаж)

04.10.2018

В среду, 3 октября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин в рамках официального визита в столицу ЛНР посетил  футбольный матч на Кубок чемпионов Донбасса. Матч проходил между командами «Победа» (Донецк) и «Далевец» (Луганск).

Приветствовали команды и болельщиков врио Главы ДНР Денис Пушилин и и. о. Главы ЛНР Леонид Пасечник.

«Рад приветствовать вас на футбольном матче, который состоится между командами двух братских Республик – Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. С каким бы счетом ни закончился этот матч, уверен, что Кубок чемпионов Донбасса останется в Донбассе. Вместе мы непобедимы! Да здравствуют Луганская и Донецкая Народные Республики!» – сказал Леонид Пасечник.

«Дорогие друзья! Рад приветствовать участников, гостей, зрителей на гостеприимной Луганской земле. Уверен, что данный матч действительно является показателем, что мы футбольный край. Мы действительно соскучились по хорошим поединкам. Хочу пожелать командам честной и бескомпромиссной игры, а зрителям – положительных эмоций. Ура Донецкой и Луганской Народным Республикам!» – сказал Денис Пушилин.

Организаторами соревнований выступили Футбольный союз ЛНР и Футбольный союз ДНР.

По итогам двух матчей обладателем Кубка чемпионов Донбасса стала донецкая команда «Победа».

Отметим, что победитель Кубка чемпионов Донбасса определялся по сумме двух поединков. Первая игра состоялась 26 сентября в Донецке и закончилась поражением команды Луганска со счетом 0:2. Награждали победителей врио Главы ДНР Денис Пушилин и и. о. Главы ЛНР Леонид Пасечник.