Врио Главы ДНР Денис Пушилин посетил новый современный маслозавод в Старобешевском районе

29.09.2018

В субботу, 29 сентября, в рамках рабочего визита в Старобешевский район временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин посетил маслозавод «СелинАгро» в селе Новозарьевка.

Маслозавод был открыт в этом году, строительство велось с ноля. Предприятие оснащено современным оборудованием, произведенным в Чехии. Производственная мощность предприятия – 43 тонны масла в сутки. Производится масло премиум-класса методом механического отжима без химии и выпаривания. Также при производстве не используется термообработка сырья. В планах предприятия запустить производство подсолнечного масла с добавками.

После экскурсии по предприятию и знакомства с производственным циклом Денис Пушилин пообещал руководству завода всестороннюю государственную поддержку и помощь в освоении новых рынков сбыта.

«Несмотря на войну и блокаду, в Донецкой Народной Республике открываются новые предприятия, запускаются новые производственные мощности. Безусловно, задача государства – поддерживать такие инициативы и оказывать помощь малому и среднему бизнесу. Это и рабочие места, и повышение благосостояния наших граждан, и наполнение бюджета. Тем более важно, что открывается новое производство в сельской местности, это может дать положительный импульс для Старобешевского района», – отметил врио Главы ДНР.