Врио Главы ДНР Денис Пушилин посетил презентацию альбома детских творческих работ «Веры нашей торжество»

25.10.2018

В четверг, 25 октября, в Донецком республиканском художественном музее состоялась презентация альбома детских творческих работ «Веры нашей торжество», которую посетил временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Также в мероприятии приняли участие и. о. министра культуры ДНР Михаил Желтяков, коллектив художественного музея, талантливые школьники, их преподаватели и родители.

В новое издание, подготовленное Министерством культуры ДНР, вошли работы учащихся художественных школ и художественных отделений школ искусств Республики.

«На вас мы возлагаем большие надежды. Не бойтесь никогда своих амбиций, не бойтесь никогда ставить высокую планку! Помните, что мечты сбываются! С одной стороны вам как одаренным детям будет легче, но с другой – сложнее, потому что на вас все равняются. Но при желании, усидчивости, помощи преподавателей и поддержке заботливых родителей у вас все получится!» – обратился к юным талантам Денис Пушилин.

Также врио Главы ДНР подчеркнул, что поддержка одаренных детей будет осуществляться на государственном уровне. «Совету Министров будет поручено выйти с инициативой разработки долгосрочной программы по оказанию поддержки таким детям», – отметил Денис Пушилин.

«Для меня большая честь, что моя работа вошла в альбом «Веры нашей торжество», который объединяет общая духовная тематика. Меня, как и многих жителей Республики, сейчас особенно волнуют вопросы добра и зла, войны и мира. Мы верим в наше счастливое будущее. Я хочу от лица всех учащихся поблагодарить руководство Республики и Министерство культуры за этот прекрасный подарок всем нам», – сказала ученица школы искусств № 6 города Донецка Елизавета.

Мероприятие продолжилось концертом классической музыки. Свое исполнительское мастерство продемонстрировали юные музыканты –  учащиеся музыкальных школ ДНР в сопровождении камерного оркестра «Виола» Донецкой государственной академической филармонии.

После концерта временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин пообщался с талантливыми детьми и ответил на вопросы, которые интересуют сегодня школьников.

Отметим, более 15 000 учащихся и студентов Донецкой Народной Республики занимаются различными видами искусства, в том числе музыкой, живописью, хореографией.