Врио Главы ДНР Денис Пушилин посетил «Снежнянскхиммаш»

21.09.2018

В пятницу, 21 сентября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин с рабочим визитом посетил одно из крупнейших предприятий химической промышленности Республики – Снежнянский машиностроительный завод химического оборудования. Во время рабочего визита руководителя государства сопровождали и. о. министра промышленности и торговли Сергей Ильин, а также и. о. главы администрации города Снежное Андрей Дарковский.

Денис Пушилин ознакомился с производственной площадкой завода, выслушал краткую лекцию об истории предприятия, его основных производственных процессах. Завод, созданный в 1964 году, после развала Советского Союза стал постепенно приходить в упадок, окончательный удар предприятие получило с началом вооруженного конфликта в Донбассе. Сегодня предприятие буквально выживает.

После экскурсии врио главы государства встретился с трудовым коллективом завода. Обращаясь к заводчанам, он поздравил их с наступающим Днем машиностроителя и подчеркнул, что у руководства Республики есть конкретные планы по восстановлению прежних объемов производства на «Снежнянскхиммаше».

«Самая главная проблема предприятия – это сбыт. И государство ведет работу, чтобы эту проблему решить. Ваш завод переживал сложные времена, и я намеренно употребляю прошедшее время, потому что эти времена заканчиваются. Да, есть еще проблемы, но все они решаемы, и я бы сегодня хотел поблагодарить коллектив завода за то, что вы остались верны предприятию, сохранили оборудование и, самое главное, сохранили костяк коллектива. Это очень важно, ведь специалистов не вырастить за день – на это нужны годы. Уверен, вместе с вами мы сможем возродить завод. Спасибо вам и еще раз с праздником!», — сказал Денис Пушилин.