Врио Главы ДНР Денис Пушилин поздравил работников образования и науки с профессиональным праздником

04.10.2018

Сегодня, 4 октября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню работников образования и науки Донецкой Народной Республики.

Денис Пушилин поздравил педагогов и научных сотрудников с праздником и отметил огромную важность их труда в деле государственного строительства.

«Искренне и от всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником. Этот праздник отмечаете не только вы, но и все мы – ваши благодарные ученики, студенты, родители тех детей, которых вы готовите к взрослой жизни. Великий русский педагог и ученый Василий Ключевский сказал: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь и любить тех, кому преподаешь». И вы своим трудом ярко это демонстрируете. Сейчас вы являетесь воспитателями строителей будущего, строителей Донецкой Народной Республики», – сказал Денис Пушилин.

Врио Главы ДНР вручил нагрудный знак «Заслуженный учитель Донецкой Народной Республики», грамоты и благодарности лучшим работникам образования и науки Республики.

Также в рамках торжественной части педагогов и ученых поздравила заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева. Вице-спикер вручила им награды Народного Совета.

Завершилось мероприятие концертом с участием профессиональных артистов и творческих коллективов учреждений дополнительного образования Республики.