Врио Главы ДНР Денис Пушилин провел встречу с руководителем администрации города Кировское

14.09.2018

Сегодня, 14 сентября, состоялась рабочая встреча врио Главы ДНР Дениса Пушилина с руководителем Кировской городской администрации Сергеем Ермаковым, в ходе которой обсуждались приоритетные вопросы социальной сферы.

Особое внимание было уделено восстановлению домов, пострадавших в результате обстрелов со стороны ВСУ, подготовке к приближающемуся отопительному сезону и связанным с ней трудностям.

«Я понимаю, что есть определенные сложности с поставкой необходимых материалов, но хотелось бы знать, как вы расставляете приоритеты. Также хотелось бы узнать, какие у вас есть трудности в работе объектов сферы здравоохранения, образования и других учреждений», — сказал врио Главы ДНР.

Сергей Ермаков отметил, что сейчас восстановление жилого фонда, пострадавшего в результате обстрелов, приостановлено. Глава Кировской городской администрации подробно остановился на проблемных вопросах. Так, по его словам, недостаточно материалов для подготовки к осенне-зимнему периоду, есть нехватка оборудования для водоснабжения. Также существуют проблемы в работе коммунального предприятия, занимающегося вывозом твердых бытовых отходов. Оно работает по старым тарифам на топливо и остро нуждается в государственной поддержке. Кроме того, Сергей Ермаков сообщил, что в единственной больнице города возникла проблема с заменой стекол, тем более что площадь оконных проемов очень большая.

Врио Главы заверил, что тарифы на коммунальные услуги в Республике подниматься не будут, поэтому в ближайшем будущем будет предложен ряд вариантов решения проблем с предприятием по вывозу ТБО. Также Денис Пушилин подчеркнул, что проблема с остеклением больницы будет решаться в ускоренном режиме.

«Будем изыскивать возможности, расставлять приоритеты, решать проблемы», – подвел итог встречи врио Главы ДНР.

В завершение встречи Денис Пушилин по традиции оставил пожелание в книге отзывов города Кировское.