Врио Главы ДНР Денис Пушилин вручил награды победителям конкурса социальных молодежных проектов 

29.10.2018

В понедельник, 29 октября, в гостинично-ресторанном комплексе Shakhtar Plaza состоялось подведение итогов конкурса молодежных социальных проектов «Наш выбор – наше будущее». В торжественном награждении победителей принял участие временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Всего на конкурс социальных молодежных проектов на приз председателя общественного движения «Донецкая Республика» Дениса Пушилина было подано около 200 проектов по направлениям «Здоровый образ жизни», «Добровольчество», «Лидерство», «Творчество», «Патриотика», «Семья, материнство, детство», «Экономические инициативы», «Экология». Защита работ проходила накануне, 28 октября. Оценивала работы комиссия, состоящая из представителей различных министерств и общественных организаций Республики. Из 200 проектов было отобрано 29 работ.

Как отметила председатель экспертной комиссии, руководитель центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Наталья Волкова, проекты социальной направленности являются фундаментом в развитии государства. «Хочу отметить высокую самоорганизацию участников, поблагодарить всех за работу и идеи. Формируется команда молодых людей с четкой гражданской позицией, с которой мы будем строить сильное государство. Новых свершений и побед!» – сказала она.

Финалистов поздравили со сцены руководители ряда министерств и ведомств Донецкой Народной Республики – им были вручены грамоты за участие в конкурсе и памятные награды.

Торжественную церемонию награждения призеров конкурса провел временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, вручив победителям сертификаты на общую сумму 100 тысяч рублей.

Третье место в конкурсе занял председатель профсоюзной студенческой организации Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского Владимир Кваша за проект «Библиотека будущего». Ему был вручен сертификат на сумму 20 тысяч рублей

Второе место и сертификат на 30 тысяч рублей завоевала студентка первого курса Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького Елена Ижевская за проект «Мой новый старт».

Первое место заняла студентка Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР Екатерина Герасимчук за проект «Единый организационный студенческий комплекс». Она получила сертификат на сумму 50 тысяч рублей.

«Эти ребята, которым сейчас 17–20 лет, в скором будущем займут ответственные посты в Республике. Сейчас они набираются энергии и позитива. И очень важно, чтобы те инициативы, которые сейчас проявляет молодежь, не растерялись под гнетом сложностей и недопонимания, учитывая и то, что мы живем в очень непростые времена.

Нашей молодежи выпала непростая молодость – им нужно всецело оказывать поддержку. Самое страшное, что может быть, – это разочарование. Этого нельзя допускать. И я очень надеюсь, что подобные конкурсы и инициативы будут исходить от различных ведомств и министерств.

Я рассчитываю на ваш энтузиазм и стремление менять жизнь к лучшему! И я горд наградить тех, кто доказал сейчас право побеждать в этом молодом возрасте, право отстаивать свои мысли и наработки. Это хорошая заявка во взрослую жизнь, перед которой стоит огромная ответственность. Вы уверенными шагами шли навстречу победе. Будьте уверены, что ни один ваш проект не останется незамеченным. Дерзайте и не останавливайтесь!» – пожелал Денис Пушилин победителям конкурса и финалистам.