Врио Главы ДНР Денис Пушилин встретился с мэром Ясиноватой

14.10.2018

В субботу, 13 октября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин с рабочим визитом посетил город Ясиноватую. В рамках визита прошло совещание с и. о. главы городской администрации Олегом Моргуном.

На встрече обсуждались проблемы жизнедеятельности и развития города, пути решения острых вопросов, перспективы усовершенствования городской инфраструктуры.

«В непростых условиях находится сегодня Ясиноватая, но развитие необходимо. Нужно решать существующие острые проблемы, и делать это теми ресурсами, которые есть на сегодня. При этом определить и предложить наиболее эффективные пути решения таких вопросов могут только местные власти», – подчеркнул врио Главы ДНР.

Среди наиболее острых проблем Ясиноватой Олег Моргун выделил восстановление жилого фонда, разрушенного в результате обстрелов со стороны ВСУ. А также отсутствие электричества в прифронтовом поселке Спартак, в котором восстановление энергоснабжения затруднено из соображений безопасности; нехватку квалифицированных медицинских кадров и необходимость проведения капремонта в квартирах, предназначенных для молодых специалистов; нехватку рынков сбыта для продукции, выпускаемой градообразующими предприятиями, и проблему ремонта дорог.

Решение озвученных проблем Денис Пушилин взял под личный контроль.

«Даже при ограниченных возможностях вы делаете все для развития города. Но сегодня необходимо увеличивать ресурсы, а для этого нужно развивать экономику. Мы сделаем все возможное для этого», — заверил он.

Также Олег Моргун обратился с просьбой о выделении автобуса для перевозки детей из прифронтовых поселков и коммунальной спецтехники. Врио Главы ДНР отметил, что данные вопросы уже рассмотрены Совмином Республики, проблема будет решена в ближайшее время.