Завод простаивать не должен: Денис Пушилин пообещал поддержку в решении острых проблем харцызского «Силура»

27.09.2018

В четверг, 27 сентября, временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин в рамках рабочей поездки в город Харцызск посетил Харцызский сталепроволочный канатный завод «Силур». Руководителя государства сопровождали и. о. министра промышленности и торговли Сергей Ильин и директор завода Сергей Артемов, они ознакомили Дениса Пушилина с работой завода, провели экскурсию по канатному цеху № 1, рассказали о перспективах развития предприятия.

Затем врио Главы ДНР пообщался с трудовым коллективом завода «Силур», ответил на актуальные вопросы о будущем Республики, отрасли и предприятия.

«Ваш завод – это пример того, как должны развиваться предприятия, на которых было введено внешнее управление. Хотелось бы сегодня услышать от вас, какие есть проблемы на предприятии и в городе», – сказал Денис Пушилин.

Первый вопрос от работников предприятия касался существующих на заводе сбоев с поставками сырья, в частности высокоуглеродной катанки.

«С этой проблемой меня уже ознакомил ваш руководитель. В кратчайшие сроки я постараюсь выяснить и найти пути решения данного вопроса. Завод не должен простаивать. Мы обязаны разобраться, на каком этапе происходит сбой в поставках сырья», – отметил врио Главы ДНР.

Также сотрудники завода поинтересовались перспективами повышения пенсионного возраста в государстве.

«На данном этапе этот вопрос даже не будет обсуждаться», – подчеркнул Денис Пушилин.

Как и на встречах с трудовыми коллективами других предприятий Республики, затрагивались вопросы ремонта дорог, экономического развития, интеграции с Россией.

Денис Пушилин дал разъяснения по всем обозначенным вопросам и пообещал взять под контроль ряд острых тем, озвученных коллективом завода «Силур».